Телефон Горячей линии для клиентов 8 800 200 13 45

Закон Санкт-Петербурга от 13 июля 2011 г. N 455-85 «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Закон Санкт-Петербурга от 13 июля 2011 г. N 455-85 «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга выделена из структуры Законодательного Собрания в самостоятельный государственный орган внешнего финансового контроля с правами юридического лица. Палата организационно и функционально независима и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Деятельность палаты не может быть приостановлена.
Палата состоит из председателя, заместителя председателя, двух аудиторов и аппарата палаты. Предусмотрен порядок назначения на должности, требования к кандидатам, а также основания для досрочного освобождения от должности.
Определены полномочия палаты, формы и стандарты проведения финансового контроля. Планирование деятельности палаты осуществляется с учетом результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, на основании поручений Законодательного Собрания, предложений Губернатора. Должностные лица палаты обладают полномочиями по организации деятельности палаты.
Представления и предписания палаты должны быть исполнены в установленный срок, в ином случае предусмотрена административная ответственность.
В соответствии с данным законом внесены изменения в закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 октября 2011 года, за исключением отдельных пунктов и статей, которые вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования закона. Со дня вступления в силу указанных пунктов и статей признаются утратившими силу отдельные статьи Закона Санкт-Петербурга «О контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга», принятого в 1995 году.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Получите бесплатный доступ, чтобы оценить все преимущества системы Гарант

×