Телефон Горячей линии для клиентов 8 800 200 13 45

Население задолжало более 3 млрд.руб

Губернатор Ленобласти: Население задолжало более 3 млрд.руб. за коммунальные услуги

Более 3 млрд.рублей на сегодняшний день составляет совокупный долг жителей Ленобласти за предоставленные коммунальные услуги. Такие данные сегодня, 13 октября, озвучил губернатор региона Валерий Сердюков на заседании Законодательного собрания Ленобласти, посвященного Дню депутата.

«Если бы предприятиям ЖКХ удалось получить эти долги, мы могли бы ни копейки не вкладывать в коммунальное хозяйство», — заявил Валерий Сердюков.

Губернатор предложил депутатам областного парламента и представителям муниципальных образований подумать над изменением методов работы с должниками. «Долги происходят не потому, что люди мало получают или не получают зарплату. В других регионах, где зарплаты ниже, таких задолженностей нет. Поэтому надо подумать о других методах воздействия на население», — заявил Валерий Сердюков.

По словам губернатора, нередко предприятия ЖКХ предоставляют коммунальные услуги в квартиры, в которых никто не живет. «Надо брать это дело на контроль и отключать такие квартиры от отопления», — заключил Валерий Сердюков.

Источник: regnum.ru

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Получите бесплатный доступ, чтобы оценить все преимущества системы Гарант

×