Телефон Горячей линии для клиентов 8 800 200 13 45

Законопроект в поддержку сельского туризма

В правительстве Ленинградской области разработан законопроект в поддержку сельского туризма

. В правительстве Ленинградской области появился законопроект в поддержку сельского туризма. Oб этом на конференции «Сельский туризм — инновационный путь развития территории: проблемы, решения, презентации лучших практик» заявила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Тамара Киселева.

Сегодня законопроект, который носит рабочее название «О государственной поддержке сельского туризма в Ленинградской области», готов и уже на следующей неделе депутаты Законодательного собрания Ленинградской области намерены вынести его на рассмотрение.

«Уверена, что это станет решением многих проблем, с которым год от года сталкивается сельский туризм, — подчеркнула Тамара Киселева. — Закон позволит сократить безработицу, повысить занятость сельского населения и активизировать деревенскую жизнь. Кроме того, благодаря закону мы сможем привлечь туристов и оживить экономику некоторых «депрессивных» территорий области». Напомним, что Ленинградской области есть, что предложить туристам. Развивается российско-финский проект <<Дорога к дому>>, который направлен на развитие направления сельского туризма и создание особенного туристического продукта под названием <<отдых в сельской местности>>. На территории Ленинградской области находятся более 3 000 объектов культурного и исторического наследия, проживают представители коренных народностей: вепсы, водь, ижоры, ингерманланны с традиционным и самобытным укладом и ремесленным мастерством. Городские жители с каждым годом все больше желают приобщиться к своим корням и познакомиться с особенностями деревенского быта. В рамках проекта открыта Школа сельского туризма для хозяев гостевых домов, работников администраций и информационно-туристских центров.

Источник: regnum.ru

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Получите бесплатный доступ, чтобы оценить все преимущества системы Гарант

×