Телефон Горячей линии для клиентов 8 800 200 13 45

Бюджет перераспределили в интересах жителей

Бюджетные средства перераспределили в интересах жителей

Представленные правительством Ленинградской области в ЗакС предложения по увеличению доходов и расходов, а также перераспределению части средств бюджета на 2010 год, рассмотрены и приняты сегодня депутатами в трех чтениях.

Доходы и расходы предлагается увеличить соответственно на 6,7 млн. рублей. Выделенные ассигнования необходимы для исполнения органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению в этом году Всероссийской переписи населения.

Часть средств планируется перераспределить с целью более эффективного их использования. В частности, за счет перераспределения ресурсов Резервного фонда Ленинградской области выделяются субсидии в размере 50 млн. рублей на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы. Как известно, с октября этого года в очередной раз в регионе выросла зарплата бюджетников, финансируемых из областного бюджета.

Также за счет перераспределения средств фонда предстоит увеличить на 150 млн. рублей объем ассигнований на компенсацию льготным категориям граждан части платежей за предоставление жилищно-коммунальных услуг.

Распоряжением правительства Ленинградской области в августе нынешнего года одобрен комплексный инвестиционный план модернизации города Пикалево. Федеральным бюджетом на условиях софинансирования предусмотрена финансовая поддержка в сумме 532,7 млн. рублей, которая будет направлена на реализацию этого плана. Поправками к областному бюджету предусмотрено выделить на его осуществление еще 57,4 млн. рублей.

С учетом изменения бюджетных параметров, доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области за 2010 год составили соответственно 63,9 млрд. и 71,2 млрд. рублей, непосредственно областного бюджета — 45,7 млрд. и 49,7 млрд. рублей.

Источник: lenobl.ru

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Получите бесплатный доступ, чтобы оценить все преимущества системы Гарант

×