Телефон Горячей линии для клиентов 8 800 200 13 45

Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 29 апреля 2026 г. N 200-р «О порядке распределения субсидии государственным учреждениям здравоохранения Санкт-Петербурга в целях поддержания высокого уровня оказания медицинской помощи и усиления кадрового потенциала в государственных учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга в 2026 году»

Об оплате труда персонала госучреждений здравоохранения Санкт-Петербурга.
Госучреждениям здравоохранения Санкт-Петербурга предоставят субсидии, средства которых предназначены на оплату труда персонала.
Цель — достижение целевых значений показателей зарплаты категорий работников бюджетной сферы, определенных майскими указами Президента России, поддержание высокого уровня оказания медпомощи и усиление кадрового потенциала этих учреждений.
Условия:
— отсутствие у учреждения просроченной кредиторской задолженности (требование не предъявляется к медорганизациям, участвующим в оказании специализированной медпомощи военнослужащим в период проведения СВО);
— соблюдение учреждением темпов роста фонда оплаты труда.
Прописаны правила расчета причитающейся суммы.
Процедура — заявительная.
Разъяснен алгоритм.
Утверждена форма заявки.
Сформирована комиссия, которая распределит субсидии; определен порядок ее работы.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!

Бесплатный доступ к системе Гарант на 3 дня

Получите бесплатный доступ, чтобы оценить все преимущества системы Гарант

×